Главная » Публикации » Общество » Майские праздники в Чусовом

Майские праздники в Чусовом

Череду праздничных мероприятий открывает традиционная первомайская демонстрация, организованная профсоюзами и администрацией Чусового. Заявки на участие в демонстрации «Первомай – 2012»  подали практически все организации города, включая учебные заведения, а также некоторые предприниматели.  Движение праздничных колонн начнется в 10 – 00 от улицы Сивкова, и продолжится по улицам 50 лет ВЛКСМ и Мира до памятника Уральскому танковому корпусу. После завершения шествия здесь состоится концертная программа, подготовленная творческими коллективами Чусового.

6 мая наш город вновь примет спортсменов для участия в лыжной гонке «ОМК – Спринт». На страт выйдут около 100 юных лыжников  из 15 городов Прикамья и города Выкса, которые стали лучшими в отборочных соревнованиях. Ожидается также приезд звезд лыжного спорта, таких, как  Михаил Девятьяров (младший), Николай Морилов, Наталья Коростелева, Лариса Шайдурова и других спортсменов. Начало соревнований 6 мая в 9-30 на улице Мира.

9 мая, в День Победы, в Чусовом планируется провести несколько крупных мероприятий. Прежде всего, это легкоатлетический пробег «Лысьва – Чусовой», который стартует из Лысьвы в 7 часов утра от Обелиска Славы. Прибытие спортсменов в Чусовой ожидается приблизительно в 9 часов. Любители бега смогут присоединиться к спортсменам у парка культуры, на улице 50 лет ВЛКСМ - 2Б или на заводской площади.

В этот же день в 9-30 у мемориала «Вечный огонь» начнется митинг памяти. Затем у площади перед КДЦ состоится традиционный ежегодный смотр строя и песни отрядов юнармейцев города. После выступления юнармейцев  всех участников праздника ждет концерт и обед от полевой кухни.  Для того, чтобы как можно больше ветеранов приняли участие в этих мероприятиях, для них будут выделены специальные автобусы.


25 апреля 2012