Главная » Публикации » Общество » Чусовой вошел в тройку самых 4G-активных городов Прикамья

Чусовой вошел в тройку самых 4G-активных городов Прикамья

В начале июня МТС запустила первую в городе сеть 4G, и скорость мобильного интернета в Чусовом выросла до 75 Мбит/с. Жители города уже успели оценить новый сервис — за три месяца аудитория пользователей сети «четвертого поколения» удвоилась, а объем переданной информации увеличился в 5,5 раз. 

Такая активность позволила жителям города занять третью строчку среди населенных пунктов Пермского края в рейтинге самых «качающих» городов. В сети 4G от МТС каждый пользователь сервисов «четвертого поколения» в Чусовом ежемесячно скачивает объем информации, сравнимый с пятью фильмами.

Рост популярности быстрого мобильного интернета объясняется как удобством работы в сети, так и возможностью использовать его как альтернативу проводному интернету там, где нет возможности подключиться по кабелю. «Скорость загрузки в сети 4G в несколько раз превышает среднюю скорость в 3G и составляет до 75 Мбит/с, а в местах активного потребления трафика сеть «четвертого поколения» МТС разгоняется до 150 Мбит/с за счет внедрения технологии 4G+. На такой скорости скачать полнометражный фильм на смартфон можно всего за две минуты, — отмечает коммерческий директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова. — Кроме того, сеть 4G позволяет оперативно загружать и отправлять большие файлы, смотреть онлайн трансляции, слушать музыку в дороге на смартфонах и планшетах, подключать стационарные компьютеры и ноутбуки к сети с помощью модемов и беспроводных роутеров».

По данным МТС, при использовании мобильного интернета абоненты МТС в Чусовом активнее всего просматривают интернет-страницы, работают в социальных сетях и общаются в мессенджерах — на эти занятия абоненты оператора потратили больше половины мобильного трафика. Вторым по популярности занятием стал просмотр видео или прослушивание аудио в режиме онлайн или его загрузку для последующего просмотра в офлайн.


28 сентября 2015