Главная » Публикации » Общество » Народная выставка «Бессмертный цех» в городе Чусовом

Народная выставка «Бессмертный цех» в городе Чусовом

Активисты города Чусового объявляют о начале акции - создании народной фотовыставки «Бессмертный цех», посвященной людям, трудившимся на Чусовском металлургическом заводе и его славной истории.

Напомним, что недавно жители моногорода Чусового стали собирать подписи под обращением к Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке с просьбой провести прокурорскую проверку срыва комплексного инвестиционного плана модернизации города Чусового Пермского края на 2010-2015годы. Срыв Правительственной программы модернизации поставил под угрозу существование целого города с населением более 40 тысяч жителей. Граждане просят Юрия Чайку провести проверку по фактам несоблюдения чиновниками своих обязанностей, дезинформирования жителей Чусового и президента РФ, возможных злоупотреблений и коррупции и привлечь виновных к ответственности. Подробнее: Новости mail.ru

 В своём новом обращении к жителям города о создании народной фотовыставки  активисты сообщают: «Чусовской металлургический завод доведен до плачевного состояния, и мы не знаем, какой будет его судьба и судьба города, если власти всех уровней не услышат нас и не начнут выполнять свои обязанности должным образом. Но в наших призывах и обращениях мы не можем ограничиться только жалобами на сокращение рабочих мест и заработной платы. Не менее, а может быть, и более страшно то, что идет разрушение кадрового потенциала, прерываются рабочие династии, в которых воспитание ещё как-то восполняло недостаток образования и культуры производства. Тысячи людей не просто лишены источника доходов, они оторваны от своего дела, своих корней, своего прошлого.

Но мы не должны забывать наших славных традиций, трудовых подвигах наших отцов и дедов. Мы призываем чусовлян поделиться своими фотографиями завода, цехов, ваших родственников и знакомых заводчан, а также рассказами об их честном труде на Чусовском металлургическом заводе. Напомним стране и себе о своих трудовых корнях и славной истории нашего завода!»

Фотографии и рассказы принимаются в электронном и бумажном виде по адресу: ул. Коммунистическая, 12б, магазин «Джаз», в часы работы магазина. Ограничение по размеру текста — не более 5000 знаков.

О месте проведения и времени открытия выставки будет сообщено дополнительно в группе «ЧП г. Чусовой» http://vk.com/4pchus59 . На выставке посетители также смогут оставить подпись под обращением жителей Чусового к Генеральному Прокурору РФ. РФ Ю.Я. Чайке.


17 июня 2015