Главная » Публикации » Общество » Новое оборудование в чусовских больницах

Новое оборудование в чусовских больницах

  В прошедшем 2011 году в здравоохранение нашего города впервые за последние несколько десятков лет были вложены огромные средства. Готов к открытию межрайонный сосудистый центр, который будет располагаться в МБУЗ «Чусовская городская больница им. В. Г. Любимова» по ул.Сивкова, 7. Отремонтировано не только помещение. В течение двух последних месяцев было получено современное дорогостоящее оборудование. Самое серьезное приобретение стоимостью 16 миллионов рублей – это компьютерный томограф, гордость чусовских врачей. Жителям нашего района больше не придется уезжать в областной центр для того, чтобы сделать компьютерную томографию. Этот необходимый аппарат будет обслуживать не только чусовлян, но и жителей пяти территорий Горнозаводского куста. Кроме этого сосудистый центр получил аппарат УЗИ повышенного класса точности.

Ожидает пациентов и новый рентгеновский кабинет, возможности которого несравнимы со старым аппаратом. Всего же чусовское здравоохранение получит около 50 единиц медицинского оборудования. Сегодня специалисты проводят установку и наладку новой техники, и в скором времени вся медицинская техника будет введена в эксплуатацию.

Преобразования ждут и гинекологическое отделение Чусовской городской больницы. Сейчас идет ремонт помещений для акушерско-гинекологического центра, который также будет оснащен новым медицинским оборудованием.


24 января 2012