Главная » Публикации » Общество » Скандинавская ходьба в Чусовом

Скандинавская ходьба в Чусовом

Активно и интересно живут чусовские ветераны. Не успели отгреметь юбилейные мероприятия, посвященные 25-летию Чусовской общественной ветеранской организации, как вновь актовый зал Центра общественных организаций пригласил чусовлян «серебряного» возраста на День здоровья. Его организовали и провели сотрудники районной поликлиники.

Основная тема мероприятия: обучение навыкам скандинавской ходьбы. Европейские пенсионеры уже достаточно давно используют для профилактики различных заболеваний этот доступный вид спорта. Наверное, многие россияне, побывав за границей, обращали внимание на иностранцев, бодро идущих с палками, но без лыж. Врачи уже давно пропагандируют такую ходьбу для общего оздоровления и профилактики в первую очередь сердечно-сосудистых заболеваний. Движение – это жизнь, а правильное движение – это долгая жизнь и счастливая старость.

После вводной лекции о пользе скандинавской ходьбы каждый желающий мог измерить кровяное давление, узнать уровень сахара, получить советы и рекомендации врача.

А в понедельник, 9 апреля, последователи скандинавской ходьбы отправились по тропе здоровья и приглашают всех, кто молод душой и стремится к активному образу жизни, последовать за ними.  


11 апреля 2012