Главная » Публикации » Общество » Справочник – лучший помощник для путешественника

Справочник – лучший помощник для путешественника

Отправляясь в рабочую поездку или в путешествие в незнакомый город, необходимо иметь под рукой информацию о месторасположении основных учреждений, к которым в первую очередь относятся вокзалы, гостиницы, аптеки, экстренные службы. Сегодня такие сведения достаточно просто получить благодаря городскому справочнику. Причем для этого совсем не необязательно идти в книжный магазин. В интернете можно найти справочник практически любого города России. В нем содержится информация об отелях, предприятиях, кинотеатрах, магазинах, местах для развлечения и занятий спортом. С помощью справочника можно быстро найти телефонные номера городских экстренных служб, железнодорожных и автовокзалов, аэропортов.

Однако не всегда сведения, содержащиеся в справочниках, являются достаточно полными. Особенно если речь идет о небольших населенных пунктах. Порой составители интернет – справочников не владеют актуальной информацией о небольших провинциальных городах, таких, например, как Чусовой. Тогда лучше всего обратиться к местным интернет – изданиям.

Чусовой представлен в интернете достаточно большим количеством сайтов. Прежде всего, это официальные сайты районной и городской администраций, интернет – странички всех крупных и средних промышленных предприятий, государственных учреждений города. Кроме того, все школы и учреждения дополнительного образования Чусового, учреждения культуры и спорта также имеют свои сайты. На них размещена информация о деятельности конкретного учреждения, последние новости, анонсы предстоящих событий. Но справочную информацию в целом о Чусовом вы здесь вряд ли найдете.

Довольно полный справочник города можно найти на сайте, Чусовой Инфо. В специальном разделе здесь размещена информация о графике движения городских, пригородных и междугородних автобусах, расписание электричек и пассажирских поездов, следующих через станцию Чусовская,  телефоны городских диспетчерских службы, часы приема врачей в городской поликлинике. Важной частью городского справочника является интерактивная карта Чусового и его пригорода. Она будет полезна каждому гостю, который впервые приехал в наш город, а также автомобилистам, следующим транзитом. В специальном разделе можно найти адреса и телефоны практически всех предприятий, организаций и учреждений города. Этот справочник по достоинству оценят деловые люди, приезжающие в Чусовой в командировку. 

Располагая такими сведениями, гости будут чувствовать себя в нашем городе намного уверенней.


21 марта 2013