Главная » Публикации » Общество » В лагере "Маяк" прошла ежегодная квест-игра "Поезд безопасности"

В лагере "Маяк" прошла ежегодная квест-игра "Поезд безопасности"

Ежегодно в детском лагере «Маяк» Чусовского муниципального района силами полиции, МЧС, пожарной охраны и Общественного совета МО МВД России «Чусовской» проводится мероприятие «Поезд безопасности».

Мероприятие проводилось в популярной сейчас форме квест-игры «Безопасное лето». Маршрут следования детских групп разделили на тематические «станции», на каждой ребят встречали специалисты, которые в увлекательной форме знакомили их с деятельностью различных спецслужб и основными правилами безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье.

Как всегда, особенный интерес детей вызвала деятельность пожарной охраны и скорой помощи. У юных участников мероприятия была возможность самим развернуть пожарный рукав, примерить форму пожарного, поучаствовать в спасении человека (роль пострадавших выполняли специальные макеты).

Конечно, обязательным этапом игры была «станция» инспекторов ГИБДД, которые напомнили детям о безопасном поведении на дорогах и улицах. Среди предложенных заданий было составление пропагандистского текста для участников дорожного движения.

Мероприятие завершилось «водным шоу» и вручением памятных сувениров. Сотрудники пожарной охраны выпустили струю воды из пожарного рукава, под ней с удовольствием «искупались» дети.

А сувениры оказались не только запоминающимися, но и полезными. Сотрудники полиции вручили детям световозвращающие элементы, которые можно прикрепить к верхней одежде. С ними юные участники дорожного движения будут в большей безопасности на улицах и дорогах.

Представители Общественного совета МО МВД России «Чусовской» считают, что такие совместные мероприятия полезны для формирования безопасной среды для детей.


16 июля 2017