Главная » Публикации » Общество » Спрашиваем, отвечаем

Спрашиваем, отвечаем

Каждому из нас знакома ситуация, когда необходима информация, и нет никаких идей, где эту информацию найти. Например, вы полный «чайник» от компьютеров, а нужно срочно установить новую программу. Или в школе задали вопрос, но почему-то в учебнике ничего путного найти невозможно. Вы скажете, что есть библиотеки, функция поиска в Интернете, друзья или учителя, с которыми можно посоветоваться. Вот только советчики доступны не всегда, работа в библиотеке требует определенных навыков, времени и удачи, а поиск в Интернете кроме полезной информации выдает огромный информационный «шум».

Идеально получить краткие и точные ответы на вопросы, обратившись в справочное агентство. Раньше в каждом городе были такие: можно было узнать адрес, маршрут и пр. Сейчас привлекательной покажется идея иметь под рукой интернет-ресурс, про который можно сказать: «здесь есть ответы на любой вопрос». Фишка идеи в том, что нет никакой армии консультантов, обладающих энциклопедическими знаниями. Ответить может кто угодно! Любой человек, зашедший на сайт. Схема проста: вы видите вопрос, совершенно случайно знаете на него ответ и – отвечаете: точно, по существу, бесплатно.

Разумеется, некоторые ответы могут быть неточными или субъективными. Точнее будет написать: каков ответ – таков вопрос. Зато все ответы будут проверены личным опытом отвечающего – это большой плюс. Вообще подобный сайт будет отличной площадкой для общения, а по мере накопления информационной базы поможет многим людям.


14 марта 2013