Главная » Публикации » Общество » Юбилей совета ветеранов Чусового

Юбилей совета ветеранов Чусового

В понедельник, 26 марта, торжественно отметила свой 25-летний юбилей Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Чусовского муниципального района.

Праздничное мероприятие прошло в Культурно-деловом центре. В фойе расположилась выставка газет и альбомов первичных ветеранских организаций. До начала торжественного собрания здесь собирались прибывающие на праздник ветераны. Они делились воспоминаниями, рассматривали фотографии.

А затем в зале КДЦ зазвучала история, замелькали кадры, рассказывающие о том, как в 1987 году на предприятиях района по инициативе ветеранов войны стали создаваться первичные ветеранские организации. На тот момент их основная задача заключалась в том, чтобы активно воспитывать подрастающее поколение на лучших традициях старших. Кроме того, назрела необходимость позаботиться об инвалидах и участниках Великой Отечественной войны, об одиноких и престарелых пенсионерах.

Все 25 лет ветеранское движение не угасало. На сегодняшний день в районе 46 первичных организаций ветеранов, объединяющих 15250 человек. О том, какие важные задачи решает эта самая многочисленная общественная организация, и шла речь в фильме, снятом сотрудниками местного телевидения. 

После исторического экскурса начался разговор о дне сегодняшнем. С приветственными словами  к ветеранам обратились зам. главы Чусовского муниципального района Шадрин В. И., председатель районного Земского Собрания Кулиш И. Ф., зам. главы Чусовского городского поселения Небогатиков И. М., главы сельских поселений, представители крупнейших предприятий города, бизнеса, гости из соседних городов.

После поздравлений началось чествование старейших и самых активных виновников торжества. Более 80 человек были отмечены ценными подарками. Для них и для всех юбиляров-ветеранов звучала музыка, песни, исполнялись танцы, подготовленные творческими коллективами КДЦ. Праздник удался на славу!   

 


31 марта 2012