Главная » Публикации » Общество » Новое в юридической сфере

Новое в юридической сфере

Правовая сфера – одна из самых консервативных с одной стороны, с другой, юристы легко воспринимают изменения, происходящие на рынке, быстро ориентируются, а также вводят в реестр услуг новые прогрессивные методы обслуживания предприятий.

К примеру, обслуживание предприятий на аутсорсинге (по  сути своей абонентское юридическое обслуживание предприятий) становится трендом правовой сферы.

Дело в том, что содержание юридического отдела на предприятии – весьма дорогое удовольствие. Причем найти хороших специалистов, имеющих опыт работы в конкретной профессиональной сфере очень сложно, приходится взращивать собственных юристов, которые, поработав некоторое время на предприятии, приобретя опыт, начинают уходить и к конкурентам, и в госслужбу, и переходят в адвокатскую и судейскую сферы.

Отсюда – текучесть юридических кадров на предприятиях.

В случае юридического обслуживания, которое осуществляется сторонней фирмой, нет необходимости оплачивать курсы повышения квалификации, проводить внутреннюю учебу, тратить время на подготовку специалистов. Мало того, сокращаются налоги в пенсионный фонд, нет необходимости оплачивать больничные листы, отпускные и регулярно платить налоги на заработную плату. По договору с юридической компанией можно непосредственно перечислять деньги на счет предприятия. При этом качечство обслуживания ничуть не страдает, а порой становится выше. При этом стоимость абонентского юридического обслуживания значительно ниже, чем затраты на содержание собственного юридического отдела или юриста. Особенно это касается ИП и малых предприятий.


08 июня 2013