Главная » Публикации » Общество » Заседание Ассоциации «Союз» в Чусовом

Заседание Ассоциации «Союз» в Чусовом

В конце апреля в Чусовом состоялось заседание Ассоциации муниципальных образований «Союз», на котором присутствовали представители Александровского, Горнозаводского, Гремячинского, Губахинского, Кизеловского, Лысьвенского районов и ЗАТО «Звёздный». Повестка дня заседания включала в себя несколько важных вопросов. Большое внимание было уделено развитию туризма и разработке Ассоциацией «Союз» общей концепции, отвечающей требованиям времени. Участники встречи пришли к единому мнению, что для привлечения туристических потоков в наши районы требуется создать современную инфраструктуру, построить комфортные гостиницы, разработать увлекательные маршруты. В состав рабочей группы, которая будет заниматься концепцией развития туризма, вошла  Наталья Рыжова, ведущий специалист по туризму Управления по спорту, молодёжной политике и туризму администрации Чусовского муниципального района. Она же будет осуществлять координацию этого проекта.

На заседании выступила З. М. Журавлева,  председатель районного совета ветеранов, которая рассказала о деятельности совета ветеранов и взаимодействии с другими общественными организациями города. Опыт Чусовского совета ветеранов заинтересовал гостей, и было принято решение о встрече представителей ветеранских организаций городов – партнеров для того, чтобы обсудить возможные направления совместной работы.

На встрече была затронута и такая актуальная проблема, как повышение заработной платы педагогам дошкольного и дополнительного образования. С разъяснениями по этому вопросу выступила начальник финансового управления администрации Чусовского муниципального района О. Салий. Она объяснила, что воспитатели детских садов получают зарплату из районного бюджета, в котором средства на повышение оплаты труда этой категории педагогов в текущем году не заложены. Участниками заседания было принято решение подготовить обращение в правительство Пермского края с просьбой разработать механизм, позволяющий до конца 2012 года повысить зарплату педагогам дошкольного и дополнительного образования. В настоящее время финансисты из городов – членов Ассоциации «Союз» разрабатывает варианты этого обращения, которое затем будет направлено в краевое правительство.  


10 мая 2012