Главная » Публикации » Спорт и туризм » Чусовой принимает чемпионат России по фристайлу

Чусовой принимает чемпионат России по фристайлу

С 18 по 23 марта Чусовой стал местом проведения чемпионата России. На стадионе фристайла СДЮШОР «Огонёк» им. Л.Д. Постникова проходят соревнования в дисциплинах могул и акробатика. Чусовляне возлагают большие надежды на могул, так как именно в этой дисциплине наши спортсмены занимают лидирующие позиции. 19 марта состоялись финальные соревнования Кубка России в могуле. Борьба развернулась между лидерами национальной сборной России, среди которых чусовские спортсмены Александр Смышляев и Регина Рахимова. Надо сказать, что в соревнованиях среди мужчин произошла небольшая сенсация. Бронзовых призер Сочинской Олимпиады и призер чемпионата мира 2015 года Александр Смышляев занял второе место, уступив Алексею Павленко из Санкт-Петербурга. Бронзовую медаль завоевал Сергей Волков из Москвы. А вот у женщин победительницей Кубка России стала чусовлянка Регина Рахимова. Серебро досталось ее постоянной сопернице Марике Пертахия, представляющей Красноярский край, замкнула тройку призеров Ксения Кузнецова из Москвы. 20 марта могулисты продолжили борьбу за медали, но уже в рамках чемпионата России. В этот день чусовлянину Александру Смышляеву удалось взять реванш, и он завоевал золотую медаль, подтвердив статус лучшего могулиста России. Его соперник Алексей Павленко стал вице-чемпионом России, а третье место занял Егор Ануфриев из Москвы. У девушек также произошла смена лидера. Чемпионкой России стала Марика Пертахия, серебряная медаль по праву досталась Регине Рахимовой. Приятной неожиданностью стала бронзовая медаль чусовлянки Анастасии Сафиуллиной, которая вернулась в большой спорт после травмы. Следует также отметить успешное выступление юной чусовлянки Анастасии Смирновой, которая заняла шестое место, обойдя более опытных спортсменок. 21 марта на «Огоньке» прошли соревнования чемпионата России по акробатике. А 22 и 23 марта на трассу вновь выйдут могулисты, чтобы побороться за медали в парном могуле.