Главная » Публикации » Спорт и туризм » Эстафета "Движение к Победе": отборочный тур в Чусовом 21 мая

Эстафета "Движение к Победе": отборочный тур в Чусовом 21 мая

В Пермском крае в мае-июне 2015 года состоится эстафета на спортивных самокатах "Движение к Победе". Состязание пройдёт в рамках социально-значимых проектов "Прикамский витамин", утверждённых краевым Министерством культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций. Отборочные туры эстафеты состоятся в Перми, Чусовом и Лысьве.

Из победителей отборочных туров будут сформированы городские команды, которые примут участие в финальных соревнованиях в Перми на стадионе «Орлёнок» («Юность»). Финальная часть состязаний будет поделена на командные и личные первенства. Победители личного зачёта (юноша и девушка) войдут в сборную команду Пермского края, которая примет участие в международных состязаниях. Пермская региональная общественная организация «Уральская федерация спортивного самоката», являясь организатором первых в России стартов, ставит перед собой цель провести на территории Пермского края международные состязания, аналогичные тем, что проводятся в странах-лидерах по развитию самокатного спорта (Чехия, Финляндия, Германия и Франция).

По международным правилам соревнований оптимальная спринтерская дистанция это стандартный круг стадиона – 400 метров, а максимум – классический марафон 42 километра. В Перми во время первого отборочного тура будет использоваться нестандартная дистанция - 310 метров, которая увязана с планировкой городской эспланады. В отборочных соревнованиях в Лысьве будет использоваться стадион, круг которого составит 300 метров. Отборочный тур в Чусовом и финальный этап в Перми пройдут по международным стандартам на городских стадионахс размером беговых дорожек 400 метров.

Участниками проекта «Движение к Победе» станут студенты Пермского педагогического колледжа физической культуры и спорта, Пермского техникума железнодорожного транспорта, Лысьвенского политехнического колледжа, ученики ДЮСШ «Огонек» и других спортивных школ города Чусовой. В судейскую команду и волонтёрскую группу войдут преподаватели и студенты Пермского спортивного колледжа. Самокаты, представленные для состязаний Уральской федерацией спортивного самоката, имеют российский патент на раму и изготовлены на пермском предприятии с применением современных технологий. Все самокаты прошли испытания и сертификацию.

Отборочный тур эстафеты сезона 2015 года в Чусовом состоится 21 мая 2015 года в Доме спорта «Металлург», регистрация участников соревнования 11.30, старт 12.00. Финальный этап эстафеты пройдёт 6 июля 2015 года в Перми на стадионе «Орлёнок» («Юность»), 11.00 - регистрация участников соревнований и церемония открытия, старт - 12.00. Подать заявку на участие в краевой эстафете можно через общественную организацию «Уральская Федерация спортивного самоката».

Телефон 8-925-506-80-64, электронная почта satura2004@mail.ru

Получить дополнительную информацию можно по телефону 8-912-985-01-85, Лившиц Екатерина - председатель организационного комитета проекта «Движение к Победе» (эстафета на спортивных самокатах)». Оргкомитет эстафеты на спортивных самокатах «Движение к Победе»

Автор: Дмитрий Тиунов

Контакты автора: pobeda-samokat2015@mail.ru


18 мая 2015