Главная » Публикации » Спорт и туризм » Гостиницы Чусового

Гостиницы Чусового

В последние годы Чусовой посещают все больше туристов не только из разных регионов России, но и из других стран. Летом сюда приезжают любители хорошей рыбалки и сплава по Чусовой, которая по праву считается одной из самых красивых рек Урала. С ноября по апрель город становится центром зимних видов спорта, таких как горные лыжи, сноубординг, фристайл, лыжные гонки. Надо отметить, что хоть через город и проходят популярные туристические маршруты, гостиничный бизнес в Чусовом не очень развит. В городе расположена одна крупная гостиница «Чусовская»,  а также несколько небольших гостиниц и гостевых домов.

Гостиница «Чусовская» расположена в новой части города, недалеко от остановки общественного транспорта. Она предлагает своим гостям 71 номер, среди которых 35 номеров эконом-класса, 33 номера категории «Стандарт» и три относятся к классу «Люкс». Гостиница имеет свой сайт в интернете, где можно познакомится с условиями проживания и стоимостью номеров. Забронировать номер в этой гостинице можно по телефону или факсу, указанными на сайте или отправив электронное письмо с запросом. Следует отметить, что в период проведения в Чусовом спортивных соревнований в гостинице может не оказаться свободных мест, так как здесь обычно расселяются команды спортсменов. В этом случае можно поискать в Чусовом другие места для ночлега.

Если вы приехали в город, для того, чтобы покататься на горных лыжах или сноуборде, то можно заночевать прямо на горнолыжном курорте «Такман» или спортивной базе «Огонек»,  которые расположены в пригороде Чусового. На территории «Такмана» в нескольких метрах от подъемника расположены две небольшие гостиницы и два коттеджа. Любители спорта после катания с гор смогут отдохнуть в комфортабельных номерах, наслаждаясь чистым воздухом и видами из окна. А к услугам для гостей, которые остановились в одном из коттеджей, еще есть и прекрасные сауны, в которых можно согреться после дня, проведенного на морозе. На территории спортивной базы «Огонек» также есть несколько небольших коттеджей, по соседству с которыми находятся горнолыжные и санная трассы, баня, а также этнографический музей. Следует помнить, что места в отелях лучше забронировать заранее, позвонив по телефону.

Небольшая, но очень уютная гостиница есть в Чусовом в развлекательном  комплексе «Юность», расположенном по адресу ул. Мира, 4 а. В этом же здании расположен современный кинотеатр, а также уютное кафе, где можно вкусно и недорого перекусить. 


01 марта 2013