Главная » Публикации » Спорт и туризм » Итоги «Кросса нации» в Чусовом

Итоги «Кросса нации» в Чусовом

В воскресенье 22 сентября около пятисот чусовлян разного возраста приняли участие в самых массовых легкоатлетических соревнованиях «Кросс нации - 2013». После торжественного открытия состязаний и поднятия российского флага на старт вышли самые юные спортсмены 2004 года рождения и младше. Ребятам предстояло преодолеть дистанцию в 650 метров. Быстрее всех это удалось сделать Фёдору Афанасьеву и Полине Опариной, а самой маленькой участницей соревнований стала четырехлетняя Вероника Рогова. Участники VIP – забега также состязались на 650-метровой дистанции. Среди них были известные спортсмены Чусового, такие как Татьяна Иванова, директор Дома спорта «Металлург» и судья предстоящих Олимпийских Игр в Сочи Дмитрий Шадрин, судья мирового класса Евгений Гончар. Несмотря на прекрасную физическую форму, они проявили максимум уважения к своим менее спортивным коллегам по забегу и не стремились к первенству. В итоге победителем VIP – забега среди мужчин стал Юрий Кладко, второе место – у Михаила Берестова, а почетное третье место занял Юрий Кондратьев. Среди представительниц прекрасного пола самой быстрой оказалась директор школы искусств Ольга Рябова, чемпионка Европы по санному спорту Татьяна Иванова деликатно пропустила свою соперницу и финишировала второй, на третью ступень пьедестала почета поднялась редактор газеты «Чусовской металлург» Надежда Горшенина. Остальным участникам «Кросса нации» пришлось преодолеть более серьезные расстояния. Юноши и девушки в возрасте до 18 лет состязались на дистанции в 1500 метров. Здесь победу одержали ученик МБОУ «СОШ № 5» Владислав Щинов и Полина Буравлёва. Легкоатлетам более старшего возраста предстояло пробежать 2500 метров. На этой дистанции не было равных Александру Пушкарёву и Елене Чащиной.