Главная » Публикации » Спорт и туризм » Из Чусового в Санкт-Петербург. Где остановиться?

Из Чусового в Санкт-Петербург. Где остановиться?

Тренд последних лет – все едут в Питер. Но шутки шутками, а если вы и вправду отправились в северную столицу, то не лишним будет озаботиться, где же вы там поселитесь.

Если едете к родственникам, такой вопрос не возникает, а вот если вас отправили в командировку, или же вы просто хотите отдохнуть в Петербурге, то номер в гостинице лучше заказать заранее.

Ну и, конечно, надо знать места и не останавливаться где попало. Благо, с помощью интернета можно загодя разузнать, в каком отеле лучше разместиться.

Гостиницы Санкт-Петербурга у станции метро Автово радуют приезжих низкими ценами. Если у вас нет желания сорить деньгами, остановитесь в отеле Красный коврик или в мини гостинице Нива СВ.

Ночь в этих отелях обходится всего в две тысячи, люксы дороже, но не намного. Большим плюсом этого района является близость аэропорта Пулково – до него всего 15 километров.

И в Красном коврике, и в Ниве уютно, и сервис почти столичный, а до центра рукой подать и на метро, и на наземном транспорте (в этом районе курсируют и автобусы, и троллейбусы, и трамваи).

Да и достопримечательности рядом имеются – в пешей доступности музей Серебряного века имени Анны Ахматовой. Рядом два театра: кукольный, «Бродячая собака», в который можно пойти с детьми, и Театр Импровизаций, тоже не лишённый своеобразия.

Если у вас нет особых дел в центре, и вы готовы тратить чуть больше времени на перемещение, то можете поселиться на окраине Петербурга. Например, у новой станции метро, Балканской.

Гостиницы Санкт-Петербурга у станции метро Балканская есть на любой вкус. Начиная от хостела Островок, где можно переночевать всего за 1700, и заканчивая апартаментами Отель-Хом, в которых каждый номер оборудован ванной, стиральной машиной и мини кухней (для тех, кто любит готовить себе сам).

В Отель-Хом соответствующие цены, меньше, чем за три тысячи номер не снять. Но если вы не хотите жить в хостеле, а на элитные апартаменты денег нет, то для вас есть третий вариант.

Это отель средней руки Звёздный, удобный, и в тоже время недорогой. Высокий уровень комфорта по низкой цене, вот что ждёт вас в Звёздном. Это неудивительно, район новый, и туристы его ещё не «распробовали».

Чтобы найти подходящий отель заранее и забронировать номер к приезду, лучше всего воспользоваться сайтами вроде Букинга или Трипадвизора. Если вы заранее продумаете, где будете жить во время поездки в Питер, то избежите лишних хлопот.


01 апреля 2015