Главная » Публикации » Спорт и туризм » Легкоатлеты Чусового готовятся к эстафете

Легкоатлеты Чусового готовятся к эстафете

18 мая вот уже в 74-й раз в нашем городе состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Чусовской рабочий». Она начнется в 10-00 с построения и парада участников соревнований на улице Мира, 10. Старт будет дан в 11-00 при любой погоде. Эстафета является одним из самых массовых забегов в Чусовом. В ней принимают участие спортсмены разного возраста: школьники, студенты учебных заведений, команды практически всех организаций и предприятий города, а также сельских поселений.

В составе каждой команды – 12 человек. Забеги пройдут в пяти группах. В первую группу входят мальчики и девочки от 1997 года рождения и младше, которым предстоит преодолеть 8 мужских и 4 женских этапа. Во второй группе будут состязаться женские команды производственных коллективов физкультуры, высших и средних специальных учреждений, а также школ. Третья группа объединяет учащихся и студентов в возрасте 1994-1996 годов рождения, в составе команд по 8 юношей и 4 девушки. Четвертая группа представляет мужские команды учебных заведений и производственных коллективов физкультуры. В пятую группу войдут команды предприятий, организаций и учебных заведений города и района. Участникам предстоит смешанная эстафета, состоящая из 8 мужских и 4 женских этапов.

Для участия в эстафете предприятия и организации должны подать заявки в судейскую коллегию, заседание которой состоится 16 мая в 16-00 по адресу ул. Чайковского, 27.


14 мая 2013