Главная » Публикации » Спорт и туризм » Лучшие стрелки Чусового

Лучшие стрелки Чусового

15 и 16 февраля в рамках седьмой городской комплексной Спартакиады проходили соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Всего в них приняли участие 43 команды, представившие разные предприятия, учреждения, а также учебные заведения Чусового. Победители и призеры были определены как в командном, так и в личном первенстве. Местом проведения соревнований стал тир структурного подразделения «Альфа» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник». В первый день в меткости состязались взрослые – работники предприятий и организаций Чусового. Кокуренция здесь была достаточно высока: в первенстве участвовали 124 представителя из 24 команд. Лучше всех отстрелялись спортсмены из военизированной охраны ОАО «РЖД», выставившей две команды. Первая сборная стала победителем соревнований, набрав 415 очков, а вторая команда заняла третье место. Серебряными призерами стали хозяева соревнований – команда клуба «Ровесник», набравшая 400 очков. В личном первенстве среди женщин победила Надежда Помыткина, второй и третий результат показали Елизавета Провоторова и Елена Клементьева. Надо отметить, что все они являются педагогами ЦДОД «Ровесник». У мужчин не было равных представителям военизированной охраны ОАО «РЖД». Лучше всех отстрелялся Алексей Ильин, призерами стали Александр Мосталюк и Герман Заболотных. Во второй день, 16 февраля, состоялось первенство среди учебных заведений города. Свои команды выставили 19 учреждений образования, среди них практически все школы города, Чусовской индустриальный техникум, школа ДОСААФ. В командном первенстве уверенную победу одержала Гимназия. Весомый вклад в командную копилку внесли Турунцев Владислав, Рунтов Сергей и Третьяков Александр, которые заняли весь пьедестал почета в личном первенстве, а также Куртеева Мария, ставшая серебряным призером среди девушек. Второе место в командном зачете заняла сборная МБОУ «ООШ № 1», замкнула тройку призеров команда школы № 7. Как уже было сказано, среди юношей первенствовали «гимназисты». У девушек победительницей стала Шикунова Ангелина из МБОУ «ООШ № 7», второе место – у Куртеевой Марии, а «бронза» досталась ученице школы № 1 Королевой Анне.