Главная » Публикации » Спорт и туризм » Лыжники Чусового вернулись с медалями из Швейцарии

Лыжники Чусового вернулись с медалями из Швейцарии

С 4 по 11 марта в Швейцарии в курортном городке Клостерс прошел World Cup Masters - Кубок Мира Мастеров по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. В этих престижных соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 30 стран. Среди них были и чусовляне Александр Пушкарев и Сергей Нурманшин. Эти лыжники хорошо известны в нашем городе и являются постоянными участниками соревнований по лыжным гонкам среди любителей среди самого высокого уровня. На Кубке Мира Мастеров чусовские спортсмены стали обладателями нескольких медалей. Александр Пушкарев принял участие в трех гонках и с каждым разом улучшал свой результат. В первый день соревнований, 4 марта, Александр стал бронзовым призером в гонке на 30 км свободным стилем. 6 марта чусовлянин уже был вторым из сорока финишировавших участников на дистанции 10 км (классика и конек), уступив лыжнику из Финляндии чуть более двух секунд. А на супермарафонской дистанции протяженностью 45 километров, которая состоялась 8 марта, Александр Пушкарев завоевал золотую медаль, оставив позади 29 лыжников своей возрастной группы. С медалью из Швейцарии вернулся и 54-летний Сергей Нурманшин. Вместе со своими товарищами по команде Кириллом Фадеевым, Игорем Кузнецовым и Александром Абрамовым он завоевал «золото» в эстафетной гонке 4 х 5 км, которая состоялась 10 марта. Пожелаем нашем мастерам спортивного долголетия и побед в следующем соревновательном сезоне!