Главная » Публикации » Спорт и туризм » ОМК–спринт 2012

ОМК–спринт 2012

Как бы не относились чусовляне к лыжным соревнованиям «ОМК – спринт», неоспорим тот факт, что это мероприятие стало своеобразной визитной карточкой, «изюминкой» нашего города. Даже в самые трудные для ОАО «ЧМЗ» годы, металлурги не отказались от проведения этого зрелищного спортивного праздника. Поэтому сегодня, когда экономическая ситуация стабилизировалась, ни у кого не остается сомнений, что майская лыжная гонка состоится!

Открытое первенство Пермского края «ОМК – спринт» пройдет в два этапа. Первый отборочный этап соревнований прошел 24 марта на лыжной базе «Металлург». За право участвовать в майской гонке соревновались юные лыжники Пермского края, родившиеся  с 1994 по 2005 гг. В каждой возрастной категории среди мальчиков и девочек были выявлены по четыре финалиста, которые примут участие в финальном забеге.

Заключительный этап «ОМК – спринт» состоится в Чусовом 6 мая 2012г. Трасса будет проложена, как обычно, на улице Мира, 10. Кроме пермяков в Чусовой также приедут победители соревнований «Фестиваль лыжного спорта», который прошел 12.02.2012  в г. Выкса.   Украшением праздника станут забеги легендарных спортсменов, российских и мировых «звезд» лыжного спорта, автограф – сессии и пресс-конференции с ними. 

В настоящее время оргкомитет, в состав которого вошли и. о.  министра физической культуры и спорта Пермского края П.Лях, руководитель комитета по развитию человеческого потенциала Законодательного Собрания Пермского края С. Клепцин, президент Федерации лыжных гонок Чусового А. Жвакин, заместители глав муниципальных образований,  разрабатывает формат праздника, порядок и регламент проведения соревнований.


28 марта 2012