Главная » Публикации » Спорт и туризм » Самбистка из Чусового стала победительницей молодежного первенства России

Самбистка из Чусового стала победительницей молодежного первенства России

С 18 по 22 января в городе Кстово Нижегородской области прошло первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет. Эти соревнования являются очень представительными, так как в них участвуют лучшие самбисты молодежной сборной России. Первенство в Кстово представляет большой интерес для специалистов, которые следят за выступлениями юниоров и по результатам соревнований формируют резерв национальной сборной России по самбо. В этом году на молодежное первенстве России съехались более 300 спортсменов из всех региональных федераций самбо. В этих важных соревнованиях участвовала и наша талантливая самбистка Любовь Ямилова, которая в своей спортивной карьере уже добилась больших успехов. И на этот раз чусовская спортсменка под руководством своего наставника Петра Тюмина показала отличный результат. Люба стала победительницей молодежного первенства России в весовой категории 60 кг. Она мастерски провела все бои по круговой системе и обошла Зимарину Дарью из Саратова, ставшую серебряным призером, а также более опытных соперниц: Караеву Ольгу из Березников и Мухтарову Гульфию из Астрахани, которые поделили третье место. Люба внесла весомый вклад в командный зачет Пермского края: по результатам всех поединков женская команда Прикамья заняла первая место.