Главная » Публикации » Спорт и туризм » Саночница из Чусового одержала победу на этапе Кубка мира

Саночница из Чусового одержала победу на этапе Кубка мира

9 и 10 января в Сигулде (Латвия) прошел пятый этап Кубка мира по санному спорту. Первые старты 2016 года стали для чусовлянки Татьяны Ивановой очень успешными. 9 января она завоевала золото в соревнованиях женщин в одноместных санях. При этом Татьяна дважды установила рекорд трассы в Сигулде. Чусовлянка лидировала уже после первого заезда. Во второй попытке она смогла улучшить собственный результат, оставив позади сильнейших спортсменок из Германии. В результате Таня стала чемпионкой этапа Кубки мира с результатом 1:23:634, на 0,097 секунды от нее отстала немка Татьяна Хюфнер, на третьем месте оказалась также представительница Германии Натали Гайзенбергер со временем 1:23:766. Но, как оказалось, «золото» было не последней медалью Татьяны Ивановой в Сигулде. Сегодня, 10 января, российская команда, в состав которой вошли наша Таня, Семен Павличенко, Андрей Богданов и Андрей Медведев, стала бронзовым призером в эстафетной гонке. Российские саночники уступили командам Германии, занявшей первое место, и спортсменам Латвии, ставшими серебряными призерами. Следует отметить, что Татьяна успешно начала соревновательный сезон 2015-2016 года. На четвертом этапе Кубка мира, прошедшем в декабре в Калгари, воспитанница ДЮСШОР «Огонек» стала бронзовым призером.