Главная » Публикации » Спорт и туризм » Саночница из Чусового – бронзовый призер этапа Кубка мира

Саночница из Чусового – бронзовый призер этапа Кубка мира

14 -15 января в латвийской Сигулде проходит шестой этап Кубка мира по санному спорту. Знаменитая чусовская саночница Татьяна Иванова продолжила череду успешных выступлений и завоевала сегодня бронзовую медаль этапа Кубка мира. По сумме двух попыток Татьяна показала результат 1 минута 23,616 секунды. Первое и второе места заняли спортсменки из Германии Натали Гайзенбергер и Татьяна Хюфнер, которые являются постоянными соперницами чусовлянки. Их результаты лучше на тысячные доли секунды: время Натали Гайзенбергер - 1 минута 23,485секунды, а результат Татьяны Хюфнер – 1 минута 23,513 секунды. Успешным было выступление и нашего земляка Владислава Южакова, который вместе с Юрием Прохоровым занял четвертое место в соревнованиях «двоек». Надо сказать, что в начавшемся 2017 году Татьяна Иванова успела завоевать несколько медалей на крупнейших соревнованиях. Так, 4 января она стала победительницей Кубка наций, который прошел в Кенигзее в Германии. На следующий день Татьяна завоевала титул вице-чемпионки Европы, пропустив вперед лишь Натали Гайзенбергер из Германии. После успешного выступления в немецком Кенигзее Татьяна Иванова занимает десятое место в мировом рейтинге по санному спорту. Будем надеяться, что бронзовая медаль в Сигулде позволит чусовской спортсменке подняться еще выше в рейтинге лучших саночников мира.