Главная » Публикации » Спорт и туризм » Школа чемпионов

Школа чемпионов

Подходит к концу сезон соревнований для спортсменов зимних видов спорта. Для саночников он завершился чемпионатом России, который прошел 23- 24 марта на новой олимпийской трассе в Сочи. ДЮСШОР «Огонек» в очередной раз подтвердила свой высокий статус  школы чемпионов. В течение всего сезона наши спортсмены не раз поднимались на пьедестал почета на соревнованиях самого высокого ранга, включая этапы мирового первенства. Безоговорочным лидером по итогам сезона стала Татьяна Иванова. К своим многочисленным званиям трехкратная чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира  добавила и титул чемпионки России. Успешно выступила и ее подруга по команде Светлана Тиунова, завоевавшая на чемпионате бронзовую медаль. Порадовали и мужчины: в «двойках» чемпионами России стали чусовляне Владислав Южаков и Владимир Махнутин, «серебро» завоевали тоже наши земляки Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров. А Владимир Питилимов стал третьим в заездах «одиночников».

Хочется также порадоваться за успехи нашего бывшего земляка, ветерана санного спорта, участника шести Олимпиад, серебряного призера Олимпийских игр в 2006 году, а также двух чемпионатов мира,  Альберта Демченко. Он в девятый раз стал чемпионом страны в соревнованиях на одноместных санях, доказав, что находится в прекрасной спортивной форме и намерен побороться за олимпийские медали в Сочи 2014 году.