Главная » Публикации » Спорт и туризм » Штангист из Чусового – призер Универсиады

Штангист из Чусового – призер Универсиады

11 июля на Универсиаде в Казани определились сильнейшие штангисты среди мужчин в весовой категории до 85 кг. На помост спортивного комплекса «Ак Буре» вышел и наш земляк Артем Окулов, который, несмотря на боли в спине, мужественно боролся за победу. Он показал рекорд Универсиады в рывке, подняв 168 кг. Однако в толчке наш земляк немного уступил победителю, взяв вес в 203 кг. В итоге с результатом 371 кг Артем стал серебряным призером студенческий игр. Всего на один килограмм его опередил победитель Универсиады Апти Аухадов из Чечни, который является чемпионом Европы-2013, а также серебряным призером Олимпийских Игр в Лондоне. Кстати, бронзового призера Георгия Черней из Молдовы Артем обошел на 11 кг. Артем доволен своим результатом, отметив, что победитель Универсиады старше его по возрасту и имеет очень большой опыт выступлений. К тому же сейчас наш земляк находится не в самой лучшей физической форме. Он проходит курс лечения, вынужден терпеть сильную боль в спине, однако не допускает и мысли о том, чтобы не тренироваться и не принимать участие в соревнованиях. Артем признался, что мог бы поднять и больший вес и в следующий раз постарается обойти своего титулованного соперника Апти Аухадова.