Главная » Публикации » Спорт и туризм » Соревнования по велоспорту в Чусовом

Соревнования по велоспорту в Чусовом

В дни празднования юбилея города в Чусовом прошли сразу два соревнования по велоспорту. Первое, состоявшееся 12 июня, под названием «Скорость города» было устроено для детей в возрасте от 4 до 14 лет. Здесь же состязались и юные роллеры. «Скорость города» проводится в Чусовом уже в пятый раз, и количество участников с каждым годом растет. В этом году на старт вышли 168 мальчишек и девчонок, которые состязались в пяти возрастных категориях на разных дистанциях. Соревнования продолжались почти три часа и завершились торжественной церемонией награждения с вручением грамот, медалей и подарков. Надо отметить, что «Самой юной велосипедисткой» соревнований стала Даша Пушкарева, которой не исполнилось и трех лет. А четырехлетний Тимофей Люльчак победил в номинации «Самый юный велосипедист». Если в «Скорости города» соревновались только дети, то взрослые любители велоспорта смогли принять участие в велогонке на кубок генерального директора ОАО «ЧМЗ», которая состоялась 15 июня на территории лыжной базы «Металлург». В этом году в соревнованиях участвовали 53 спортсмена, которым предстояло преодолеть два этапа: шоссейный спринт и маунтинбайк - велокросс по пересеченной местности. Это испытание удалось преодолеть не всем участникам: только 38 человек успешно финишировали и принесли очки в свой личный зачет. Результаты подводились в двух возрастных категориях среди мужчин и женщин. Победителем среди мужчин в возрасте до 35 лет стал чусовлянин Валерий Третьяченко, а среди велосипедистов более старшего возраста самым быстрым оказался Владимир Кардашов. У женщин в первой возрастной группе победу одержала Ольга Мехрякова из Лысьвы. Первое место среди женщин старше 36 лет заняла чусовлянка Светлана Буркова. Победители и призеры велогонки были награждены кубками, дипломами и денежными премиями. Не остались без подарков и остальные участники соревнований: им были вручены велосипедные аптечки.