Главная » Публикации » Спорт и туризм » Спартакиада предприятий и организаций Чусового

Спартакиада предприятий и организаций Чусового

14 сентября в Чусовом прошли соревнования по легкой атлетике, прыжкам в длину и городошному спорту, входящие в состав Седьмой комплексной спартакиады предприятий и организаций города. В этот день на стадионе «Металлург» собралось около двухсот участников, представляющих не только различные предприятия, но и образовательные учреждения Чусового. Очень зрелищными стали легкоатлетические забеги, которые в зависимости от возрастной категории и пола участников, проводились на дистанциях в 60, 100 и 400 метров. Захватывающей стала и смешанная эстафета 4 по 100 метров. В группе образовательных учреждений первенство одержала команда Чусовского индустриального техникума, второе место заняли старшеклассники из МБОУ «СОШ № 5», а третьими финишировали учащиеся гимназии. Среди производственных предприятий самыми быстрыми оказались представители МЧС, второе место заняла команда военизированной охраны станции Чусовская, а третье – спортсмены ОАО «ЧМЗ». Большой интерес у участников спартакиады вызвали соревнования по городошному спорту. Число поклонников этой некогда популярной игры в Чусовом постоянно растет. Так, в этом году посоревноваться в меткости в сектор городков вышли около 90 спортсменов, среди которых были и представители городской администрации. По окончании всех соревнований была проведена торжественная церемония награждения победителей и призеров этого этапа городской Спартакиады. Следует отметить, что наибольшее количество наград получили команды, представляющие МБОУ «СОШ № 5», Чусовской металлургический завод и администрацию Чусовского городского поселения.