Главная » Публикации » Спорт и туризм » Спортсмен из Чусового – чемпион России

Спортсмен из Чусового – чемпион России

С 19 по 24 августа в Грозном проходил чемпионат России по тяжелой атлетике. В весовой категории до 85 килограммов чемпионом России стал чусовлянин Артем Окулов, представляющий Пермский край и Москву. Артем по сумме двоеборья показал лучший результат – 373 кг, из них в рывке он поднял вес в 173 кг и в толчке – 200 кг. Серебряный призер чемпионата Алексей Юфкин из Мордовии поднял на 7 кг меньше, а результат Дмитрия Петрова из Кабардино-Балкарии, занявшего 3 место, меньше результата чусовского спортсмена на 12 килограмм. Радует, что Артем Окулов стабильно демонстрирует высокие показатели и улучшает свои собственные достижения. Например, в прошлом году на первенстве России в Казани, Артем был лишь вторым, а сегодня он – чемпион страны. А не так давно, в конце июня 2014 года в Казани чусовской тяжелоатлет стал чемпионом мира среди юниоров в своей весовой категории. Ранее Артем трижды становился чемпионом Европы среди юношей и юниоров до 23 лет, а также завоевал «золото» первых Юношеских олимпийских игр в Сингапуре. Спортсмен продолжает усиленно тренироваться, ведь его главная цель – участие и достойное выступление на Олимпийских играх в 2016 году.