Главная » Публикации » Спорт и туризм » Европа или Египет?

Европа или Египет?

Заканчивается пора летних отпусков, впереди нас ждет напряженная работа в течение целого года. К счастью, есть еще новогодние праздники, во время которых можно немного отвлечься от серых будней, сменить обстановку и немного отдохнуть. И отдых нужно планировать уже сейчас, благо интернет дает широкие возможности для выбора вариантов. Итак, зайдем на www.unitours.ru и немного помечтаем.

Продолжительные новогодние каникулы позволяют отправиться в краткосрочное путешествие. Многим хочется из холодной заснеженной России оказаться на берегу теплого моря или океана, окунуться в его ласковые волны, понежиться на горячем песке. Сегодня туристические фирмы предлагают и зимой множество вариантов пляжного отдыха. В то время, когда у нас трещат рождественские морозы, где-нибудь в Бразилии, в Египте, в Индии, на Бали или на Канарских островах продолжается лето. Вылеты в эти райские уголки совершаются из всех крупных городов нашей страны, и не имеет значения, в каком регионе вы живете. Любому желающему сегодня доступны, к примеру, Испания из Ростова-на-Дону, Сейшельские острова из Екатеринбурга, Таиланд из Красноярска или Новосибирска.

Но не все мечтают о жарком лете и релаксации на пляже. Многие стремятся осуществить свою детскую мечту и отправиться на родину Деда Мороза в далекую Лапландию или в Великий Устюг. Есть также немало любителей активного отдыха, с нетерпением ожидающих наступление зимы. Они мечтают с ветерком скатиться с крутого склона на горных лыжах или сноуборде. С каждым годом становятся все более востребованными горнолыжные туры в Германию, Швейцарию, Андорру. Особым шиком считается отдохнуть во французских Альпах. Здесь занятия спортом сочетаются с бурной светской жизнью. В многочисленных отелях и шале вас ждет уютный номер, изысканный ужин, спа-процедуры, зажигательные вечеринки и дискотеки. Преимуществом отдыха в Европе является и сравнительно недолгий перелет, во время которого вы не успеете устать. Например, Франция из Ростова-на-Дону будет достигнута примерно через 4-5 часов полета.

Европа привлекает туристов зимой не только заснеженными горами. Ведь в декабре здесь царит совершенно особая атмосфера. Во время католического Рождества во всех европейских городах открываются новогодние базары, где можно полюбоваться на украшенную красавицу-елку, витрины магазинов, купить игрушки, сувениры, особую рождественскую выпечку и горячий глинтвейн. Здесь устанавливаются карусели и аттракционы для детей, играет музыка, выступают танцоры и музыканты. Не надо забывать, что зимой европейские магазины славятся своими грандиозными распродажами и большими скидками. Это отличная возможность, не только хорошо отдохнуть, но и удачно купить подарки для себя и своих близких.


05 сентября 2015