Главная » Публикации » Спорт и туризм » Успех спортсменов из Чусового на чемпионате России

Успех спортсменов из Чусового на чемпионате России

С 27 по 31 марта прошли заключительные старты сезона для фристайлистов: финал Кубка России и чемпионат России. Воспитанники ДЮСШОР «Огонек» порадовали своих болельщиков триумфальным выступлением и подтвердили, что они являются сильнейшими в России. Счет медалям открыл Александр Бондарь, который стал чемпионом России в ски-кроссе. Успешно выступила и Виктория Струк, занявшая четвертое место. Сразу на три золотых медали пополнилась копилка бронзового призера Олимпиады-2014 Александра Смышляева. 29 марта на соревнованиях, проходивших в Мурманской области, Александр сначала выиграл Кубок России, а на следующий день он стал чемпионом России в индивидуальном могуле. 31 марта, в заключительный день соревнований, чусовской спортсмен взял «золото» и в парном могуле. Успех Александра показывает, что, несмотря на напряженный соревновательный сезон, он находится в прекрасной форме и по праву считается лучшим могулистом России. Очень хорошие результаты показала и Регина Рахимова. В финале Кубка России по индивидуальному могулу она стала серебряным призером, уступив Екатерине Столяровой, которая хоть и проживает в Томской области, но также является уроженкой Чусового. В чемпионате России, состоявшемся 30 марта, Регина заняла третье место. Наиболее успешными для чусовской спортсменки стали соревнования в парном могуле, которые прошли 31 марта. Здесь Регина сумела обойти всех соперниц и стала чемпионкой России. Несмотря на то, что на сочинской Олимпиаде Регине не удалось подняться на пьедестал почета, среди российских спортсменок она по праву является одной из самых сильнейших.