Главная » Публикации » Спорт и туризм » В Чусовом прошли этапы Кубка России по могулу

В Чусовом прошли этапы Кубка России по могулу

21 и 22 декабря в Чусовом прошли первые два этапа Кубка России по могулу, которые дали старт официальному сезону 2014-2015 года. Соревнования проходили на базе ДЮСШОР «Огонек» и в них приняли участие около семидесяти спортсменов. Надо сказать, что погода в дни проведения соревнований был просто идеальная для могула. Это помогло показать спортсменам свои лучшие результаты. Организация соревнований была также на высоком уровне. Как отметил старший тренер молодежной национальной команды Николай Шимбуев, на «Огоньке» трасса для могула не уступает по качеству оснежения и освещения известной трассе в Руке (Финляндия). Родные стены помогли чусовским могулистам продемонстрировать хорошие результаты и войти в число лидеров. В первый день соревнований сильнейшей среди женщин стала чусовская спортсменка Елизавета Безгодова, а чусовлянин Андрей Махнев стал серебряным призером. У женщин в тройку лидеров также вошли Мария Остроухова и Олеся Ломакина, представляющие Москву. Среди мужчин победителем первого этапа стал Сергей Шимбуев из Мурманской области, а третье место занял Андрей Угловский из Москвы. Второй этап также принес призовые места чусовским спортсменам. У мужчин первое и второе места заняли соответственно Сергей Шимбуев и москвич Виталий Сергеев, «бронза» досталась Андрею Махневу. Среди женщин лидеры остались прежние, однако среди призеров произошла перестановка. Сильнейшей в индивидуальном могуле стала Олеся Ломакина, чусовлянка Елизавета Безгодова заняла второе место, а Мария Остроухова стала бронзовым призером.