Главная » Публикации » Спорт и туризм » В Чусовом прошли краевые соревнования по единоборствам

В Чусовом прошли краевые соревнования по единоборствам

В прошедшие выходные Чусовой стал местом проведения сразу двух краевых соревнований: по рукопашному бою и самбо. 22 января в спортивно-оздоровительном комплексе прошел турнир «Кубок имени генерала Г.Н. Зайцева», который также является первенством Пермского края по рукопашному бою. Также эти соревнования стали отборочным этапом на первенство Приволжского федерального округа. Сильнейшие спортсмены будут включены в сборную Пермского края. В этом году в турнире на кубок генерала Геннадия Зайцева участвовали 156 юных спортсменов, представлявших 17 команд из Пермского края, Удмуртии и Свердловской области. Соревнования проходили в трех возрастных группах: бойцы в возрасте 12-13 лет, подростки 14-15 лет, и юноши в возрасте 16-17 лет. Чусовой представляли команды спортивной школы «Ермак» и учреждения дополнительного образования «Ровесник». К сожалению, чусовляне не смогли составить серьезную конкуренцию пермским спортсменам. В личном первенстве нам удалось завоевать две медали: серебро в своей категории досталось Юлии Трегубовой, а Максим Халявин стал бронзовым призером. Победителями турнира стала команда пермского клуба «Тентурион». Таким образом, кубок нашего земляка генерала Геннадия Зайцева в третий раз отправился в Пермь. А накануне 21 января в спортивно-оздоровительном комплексе прошло открытое первенство спортивной школы «Ермак» по самбо среди юношей и девушек в возрасте от 8 до 15 лет. В нем участвовали 132 спортсмена из Чусового, Перми, Лысьвы, Горнозаводска, Краснокамска, Полазны. В этих соревнования чусовские спортсмены выступили успешно и стали победителями в командном зачете. В упорной борьбе наши самбисты завоевали 13 наград, из них одну золотую, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей. Второе место заняла команда из Лысьвы, а «бронзу» увезла команда «Витязь» из Перми. Примечательно, что одним из судей соревнований была воспитанница «Ермака», чемпионка мира по самбо среди юниоров Любовь Ямилова. Ее успехи являются для юных спортсменов наглядным примером того, каких высоких результатов можно достичь, серьезно и целеустремленно занимаясь спортом.