Главная » Публикации » Спорт и туризм » В Чусовом прошли соревнования роллеров и велосипедистов

В Чусовом прошли соревнования роллеров и велосипедистов

В День России, 12 июня, в Чусовом прошли седьмые детские соревнования среди роллеров и велосипедистов «Скорость города». Надо сказать, что в этом году в программу состязаний были внесены некоторые изменения, в нее были добавлены заезды на спортивных самокатах. По сложившейся традиции «Скорость города» проходила на участке дороги в районе улицы Мира, 10. В этом году в соревнованиях приняли участие около 150 мальчишек и девчонок в возрасте от 4 до 14 лет. Перед началом заездов к участникам и зрителям обратился глава города Сергей Белов, который пожелал успехов юным спортсменам и поздравил всех с Днем России. Соревнования проводилось в несколько заездов, в зависимости от возраста и пола участников. Самой многочисленной группой были велосипедисты, которые были разделены на пять возрастных групп. Лучшими велосипедистами среди мальчиков стали Антон Костырев, Кирилл Галочкин, Ярослав Федотов, Захар Белов и Никита Чупин. У девочек самыми быстрыми оказались Маргарита Малмыгина, Дарья Пушкарёва, Дарья Киселева, Полина Опарина и Владислава Балюкина. Среди роллеров итоги подводились по трем возрастным группам. Здесь победителями стали Ирина Кутищева, Мирон Колтырин, Алёна Змеева, Артемий Нуриев и Катя Водовоз. В заездах на спортивных самокатах приняли подростки 2003-1999 года рождения. Победителями в этом виде соревнований стали Елена Воробьёва и Данил Третьяков, второе место заняли Катя Ушнурцева и Алексей Старцев, замкнул тройку призеров Никита Юркин. Надо сказать, что этот вид спорта дебютировал в нашем городе только в этом году и вызвал большое любопытство у подростков. Следует отметить, что спортивные модели существенно отличаются от привычных детских самокатов. Диаметр переднего колеса имеет те же размеры, что и велосипедное колесо, и самокат может развить довольно большую скорость. Вместе с этим, требуется сноровка и физическая выносливость, чтобы научиться уверено кататься на спортивном самокате. И чусовские спортсмены уже делают первые успехи. Так, Матвей Кропачев стал победителем краевой эстафеты по самокатному спорту «Движение к Победе» и вошёл в сборную Пермского края.