Главная » Публикации » Спорт и туризм » В Чусовом прошло первенство по мотокроссу

В Чусовом прошло первенство по мотокроссу

14 июня в Чусовом на мотодроме в районе Лисиков прошли открытые соревнования по мотокроссу. В этом году в заездах приняли участие около ста гонщиков, самому юному из которых исполнилось 5 лет, а самому опытному – 61 год. Несмотря на то, что соревнования являются первенством Чусового, в них пожелали участвовать спортсмены из многих городов Пермского края, включая Пермь, а также из Нижнего Тагила, Качканара и Верхней Салды. Программа состязаний состояла из пяти заездов, которые продолжались в течение трех часов. Самыми первыми на старт вышли дети в возрасте от 5 до 8 лет, которые выступали на мотоциклах с объемом двигателя 50 куб. см. Здесь победу одержал юный пермяк Захар Швецов. Шестилетний Сергей Батыков из Чусового занял почетное третье место. Наиболее зрелищные гонки прошли среди участников постарше, которые соревновались на трассе повышенной сложности. Несколько сотен зрителей с замиранием сердца следили за виражами и прыжками мотоциклистов. Не обошлось и без падений. К счастью, спортсмен не травмировался и вовремя получил необходимую помощь. После нескольких часов мотогонки были подведены итоги соревнований. К сожалению, из чусовлян, кроме Сергея Батыкова, никто больше не смог подняться на пьедестал почета. В группе спортсменов от 7 до 12 лет победителем стал Александр Замараев из Перми. Среди подростков 11-15 лет, выступающих на мотоциклах с объемом двигателя 85 куб. см, лучшим оказался Сергей Зуев из Лысьвы. В классе «Open», где состязались гонщики в возрасте от 16 до 35 лет «золото» завоевал пермяк Андрей Балуев, а в возрастной группе от 35 лет и старше победу одержал Владимир Носов из Перми. Следует отметить, что эти зрелищные соревнования были организованы администрацией Чусового, коллективом Дома спорта «Металлург» и Центра дополнительного образования детей «Ровесник», ДОСААФ России в Чусовом.