Главная » Публикации » Спорт и туризм » В Чусовом состоялись соревнования «Скорость города»

В Чусовом состоялись соревнования «Скорость города»

12 июня на улице Мира прошли традиционные соревнования роллеров и велосипедистов «Скорость города». Дождливая погода не стала препятствием для спортсменов в возрасте от 4 до 14 лет. В этом году на старт «Скорости города» вышли около 120 юных чусовлян, в их числе были также дети с ограниченными возможностями здоровья. Участников соревнований приветствовал депутат Законодательного Собрания Пермского края от Чусовского района Владимир Подкорытов. Он пожелал юным гонщикам хорошо выступить и улучшить свои собственные результаты. Первыми стартовали самые маленькие велосипедисты в возрасте от 4 до 8 лет, которых очень активно поддерживали родители. Им предстояло преодолеть дистанцию в 300 метров. Многие малыши ехали на четырехколесных велосипедах. Несмотря на дождь и скользкую дорогу все успешно добрались до финиша. Дистанция для велосипедистов в возрасте старше восьми лет составила 800 метров. Роллерам младшего возраста надо было проехать 250 метров, а ребята из старшей возрастной категории соревновались на дистанции 500 метров. К сожалению, из-за неровной дороги и дождя, одна участница упала, но мужественно смогла добраться до финиша. В каждой возрастной группе мальчики и девочки, ставшие победителями и призерами, были награждены медалями и призами. Победителем среди детей-инвалидов, которые соревновались на специализированных велосипедах, стал Кирилл Краснов. Среди велосипедистов в своих возрастных категориях первое место заняли Тимофей Афанасьев и Антонина Каретникова, Максим Малеев и Виктория Орлова, Владимир Сементин и Виктория Боярова, Егор Данилов и Анастасия Смирнова. Лучшими роллерами стали Максим Малеев и Мария Мальцева, Данил Власов и Дарья Мальцева, Александр Соколов и Алена Змеева.