Главная » Публикации » Спорт и туризм » В Чусовом установлена памятная доска в честь Владимира Новикова

В Чусовом установлена памятная доска в честь Владимира Новикова

С 14 по 16 мая в Чусовом прошел 25-й турнир по боксу памяти известного чусовского спортсмена мастера спорта Владимира Новикова, который в 1976 году стал чемпионом Европы по боксу. В соревнованиях приняли участие свыше 100 боксеров из многих городов Пермского края. Воспитанники ДЮСШ «Ермак» выступили успешно, завоевав 13 медалей и показав тем самым, что они являются достойными преемниками Владимира Новикова. Воспитанники тренера Сергея Грибко заняли несколько призовых мест: Денис Жила, Иван Грязнов и Владимир Варченя стали победителями в своих категориях, семь боксеров заняли вторые места, и один стал бронзовым призером. Еще два «серебра» в копилку ДЮСШ «Ермак» принесли воспитанники Владимира Котлячкова. В дни соревнований в Чусовом произошло еще одно событие, посвященное Владимиру Новикову. 15 мая на школе № 1, в которой учился известный боксер, была установлена мемориальная доска памяти чемпиона Европы Владимира Новикова. Это событие прошло в торжественной обстановке. На открытие мемориала собрались представители городской администрации, депутаты, тренеры и спортсмены. Воспоминаниями о Владимире Новикове, который трагически погиб в 32 года, поделились депутат Чусовской городской думы, представитель краевой федерации бокса Сергей Котельников, мастер спорта Геннадий Филимонов, наш известный тренер по боксу Анатолий Ощепков.