Главная » Публикации » Спорт и туризм » В Чусовом прошел чемпионат края по кикбоксингу

В Чусовом прошел чемпионат края по кикбоксингу

С 15 по 17 марта в нашем городе проходили чемпионат и первенство Пермского края по кикбоксингу в разделе фулл-контакт (полный контакт). Соревнования были посвящены годовщине гибели Шестой парашютно-десантной роты Псковской дивизии, в составе которой был и наш земляк Денис Трегубов. Инициатором проведения состязаний стал Чусовской комитет ветеранов боевых действий на Северном Кавказе под председательством Вячеслава Путина, который является судьей международной категории по кикбоксингу. Местом проведения чемпионата стал спортивно-оздоровительный комплекс «Чусовской», в универсальном зале которого был установлен боксерский ринг. В соревнованиях участвовали более ста спортсменов из 13 территорий Пермского края: Перми, Соликамска, Кунгура, Лысьвы, Чусового и других городов. 16 марта с 10 часов утра были проведены предварительные поединки и полуфиналы, выявившие сильнейших кикбоксёров. А17 марта состоялись захватывающие финальные поединки, в которых достойно выступили чусовские спортсмены. Так, Дмитрий Гилёв и Алексей Шерматов стали серебряными призерами в своих весовых категориях, а Алина Семёнова поднялась на третью ступень пьедестала. Гости и зрители отметили высокий уровень организации чемпионата. А главный судья соревнований Вячеслав Путин выразил уверенность, что Чусовой и в будущем станет местом проведения крупных соревнований по кикбоксингу.