Главная » Публикации » Спорт и туризм » В Чусовом прошла юбилейная эстафета

В Чусовом прошла юбилейная эстафета

24 мая вот уж в 60-ый раз прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Чусовской металлург». В этом году она была посвящена юбилею газеты, а также 135-летию Чусовского металлургического завода. В эстафете, которая традиционно стартовала со стадиона «Металлург», приняли участие около 400 легкоатлетов из 57 команд. Своих лучших спортсменов выставили не только предприятия Чусовской промышленной площадки, но и многие учреждения и организации, а также учебные заведения города и района. Спортсмены были распределены на несколько групп в зависимости от возраста и пола участников. Лучшими в первой группе стали ученики МБОУ «ООШ № 9», во втором забеге, где соревновались ребята постарше, победила команда Школы старшеклассников. На третьем этапе лидером стала команда 27 отряда Федеральной противопожарной службы. Мужская команда электросилового цеха и женская сборная заводоуправления заняли первые места на четвертом этапе. На пятом этапе победа досталась команде, представлявшей управление по ГО и ЧС, а на шестом этапе первое место заняла команда ПФС. Но на этом соревнования не закончились. Во время подведения результатов организаторы устроили еще одну эстафету, длина этапов которой – 60 и 135 метров – символизировала юбилейные даты газеты «Чусовской металлург» и градообразующего предприятия. Здесь победу одержали заводчане из РП-ЦАР. В то время, пока взрослые боролись за медали, юные чусовляне тоже не скучали, а с удовольствием участвовали в своих «Веселых стартах». Завершились соревнование торжественной церемонией награждения победителей и призеров. Лучшие легкоатлеты Чусовского района получали медали и дипломы из рук бронзового призера Сочинской олимпиады Александра Смышляева, директора по персоналу, социальным вопросам и связям с общественностью ОАО «ЧМЗ» Сергея Жеребцова, представителя заводского профсоюзного комитета Константина Порозкова и редактора газеты «Чусовской металлург» Надежды Горшениной.