Главная » Публикации » Спорт и туризм » Выходные в Чусовом: спорт и отдых

Выходные в Чусовом: спорт и отдых

Чусовой – небольшой город, расположенный в 130 км от Перми. Многим кажется, что жизнь здесь скучна и однообразна. Но это далеко не так. Чусовой имеет свое лицо, и порой индекс социальной активности населения здесь ничуть не ниже, чем в большом городе. Убедиться в этом можно, приехав сюда даже на пару выходных.

Добраться до Чусового очень просто, ведь город имеет хорошую транспортную доступность. Почтовый индекс города 618200, телефонный код  234256, код региона – 59, такой же, как и во всем Пермском крае. Чусовой разделен рекой на две части: старую и новую. В Старом городе индекс деловой активности очень высок, так как здесь расположено большинство предприятий и учреждений. В Новом городе возведено несколько микрорайонов, каждый из которых имеет свой почтовый индекс. Со временем здесь появились новые школы, кинотеатр, торговые центры, спортивный комплекс.

В Чусовом активно развиваются зимние виды спорта и проводятся соревнования самого высокого уровня. Основными местами для занятий спортом являются спортивная школа «Огонек», курорт «Такман» и лыжная база «Металлург». Приехав зимой, туристы смогут стать участниками какого-нибудь спортивного события.

Горнолыжный курорт «Такман» распложен в 5 км от города. Если вы выезжаете из Перми, то можно заказать трансферт до «Такмана» и обратно, обратившись в одну из транспортных компаний, например, по телефону 342 (код Перми) 277-24-13. Узнать о режиме работы курорта, ценах на услуги, предстоящих спортивных событиях можно по телефону: 34256 (код города) 4-07-91. Можно обратиться и в офис по адресу: индекс 618206, улица Мира 17 – 401. Курорт очень популярен у любителей горных лыж и сноуборда. В выходные дни на автостоянке можно увидеть автомобили с самыми разными кодами регионов.

Спортивная школа «Огонек» находится у подножья Арининой горы сразу за городом по адресу:  индекс 618200, г. Чусовой, ул. Ударников, 28. Контактный телефон, по которому можно узнать о графике проведения соревнований по горным лыжам, фристайлу и санному спорту: 34256 (код города) 5-17-32.

Любители беговых лыж наверняка оценят лыжную базу «Металлург», где можно не только стать свидетелем захватывающих лыжных гонок, но и самому пробежаться по лесным трассам. Лыжная база расположена на въезде в город со стороны Лысьвы по адресу: индекс 618204, ул. Лысьвенская, 105. Подробно узнать об услугах, представляемых на лыжной базе можно по телефону: 34256 (код города) 4-28-43.

Проведя даже один выходной на одной из спортивных баз Чусового, становится понятно, что жизнь в небольшом городе может быть интересной и насыщенной.  


09 марта 2013