Главная » Публикации » Спорт и туризм » Юниоры Чусового готовятся к чемпионату мира

Юниоры Чусового готовятся к чемпионату мира

9-10 апреля в Швеции пройдет Первенство мира по фристайлу среди юниоров в дисциплине могул. Россию на нем будут представлять 8 спортсменов: 4 юноши и 4 девушки. Надо отметить, что среди членов юниорской сборной России по могулу - пятеро чусовлян. Защищать честь страны в шведском Оре будут Никита Светлаков, Дмитрий Колесников, Тимур Рахматуллин, Анастасия Первушина и Елизавета Безгодова. До 5 апреля спортсмены готовятся к мировому первенству в Чусовом на базе СДЮШОР «Огонёк» под руководством тренеров сборной России Андрея Волкова, Дмитрия Марущака и Николая Шимбуева. А уже 6 апреля ребята вылетают в Швецию, где продолжат тренировки с главным тренером национальной сборной Стивом Фирингом. По мнению наставников и специалистов, нынешний состав юниорской сборной обладает огромным потенциалом и имеет реальные возможности взять «золото» в общекомандном зачете. И эти надежды вполне обоснованы. Напомним, что в этом году Елизавета Безгодова по итогам сезона стала бронзовым призером Кубка Европы, а Анастасия Первушина заняла четвертое место. Стабильно выступает и Тимур Рахматуллин, который на этапах Кубка Европы часто входил в десятку лучших могулистов. Напомним, что в сезоне 2014/2015 года российские юниоры заняли второе место в командном зачете, уступив американцам. Надеемся, что в этом году с помощью чусовских могулистов юниорская сборная станет победителем юниорского чемпионата мира.