Главная » Публикации » Спорт и туризм » Закрытие лыжного сезона

Закрытие лыжного сезона

14 марта на лыжной базе «Металлург» состоялось закрытие лыжного сезона для школьников Чусовского района. Ребята состязались в эстафетной гонке, выявив сильнейших лыжников в трех возрастных категориях.

 Среди девушек 1998 – 1999 годов рождения быстрее всех оказались ученицы МБОУ «Гимназия», второе и третье места заняли спортсменки из МБОУ «ООШ № 1». Среди юношей этой возрастной категории победила команда школы № 1, серебряными призерами стали учащиеся МБОУ «ООШ № 7», а «бронза» досталась гимназистам.

В средней возрастной категории, в которой соревновались ребята, родившиеся в 1996 – 1997 годах. У девушек сильнейшими стали спортсменки школы № 1, вторыми финишировали ученицы школы № 7, а на третью ступеньку пьедестала поднялись лыжницы из Верхнегородковской школы. У юношей победителями стали ученики школы № 7, за ними последовали спортсмены гимназии, третьими пришли к финишу лыжники МБОУ «ООШ № 13».

В старшей возрастной категории состязались сильнейшие лыжники МБОУ «СОШ № 5», Сельской школы и МБОУ «Гимназия». Здесь были недосягаемы для соперников учащиеся школы старшеклассников. Как девушки, так и юноши нового образовательного центра завоевали сразу «золото» и «серебро». Третье место досталось девушкам из Сельской школы, а у юношей бронзовыми призерами стали ученики гимназии.

Следует отметить, что последние старты взрослых лыжников состоятся в воскресенье 25 марта на базе «Металлург». Начало соревнований в 11-00. Мужчины будут соревноваться на дистанциях 3 км и 5 км, а женщинам предстоит преодолеть дистанцию, протяженностью 2 км.


22 марта 2012